12:42, 16 Мая 2022
В Московском полумарафоне приняли участие около 17 тысяч человек

Около 17 тысяч человек приняли участие во всех стартах Московского полумарафона, сообщается в релизе организаторов соревнований.

Забеги в рамках полумарафона прошли в воскресенье на территории спорткомплекса "Лужники" на дистанциях 21,1 км и 5 км. Также состоялся Детский забег среди участников до 13 лет на 400 и 800 метров в зависимости от возрастной категории.

Победителем полумарафона стал Павел Адышкин, который преодолел дистанцию 21,1 км за 1 час 4 минуты 10 секунд. Второе место занял Андрей Лейман (1.04,16). Третьим стал Степан Киселев (1.04,18). Среди женщин победу одержала Елена Коробкина, которая пробежала дистанцию полумарафона за 1 час 10 минут 47 секунд. Второй стала Елизавета Погудо (1.12,06), третьей - Марина Ковалева (1.13,46).

В нынешнем году призовой фонд Московского полумарафона составил 1 миллион рублей. Также все финишировавшие спортсмены получили памятные медали, а победителей и призеров наградили кубками и подарками от организаторов и партнеров.

Следующим стартом Бегового сообщества станет "Красочный забег", который пройдет в столице 5 июня. РИА Новости является информационным партнером всех забегов "Бегового сообщества".