12:40, 5 Октября 2014
Сборная РФ по футболу разгромила команду Мира на Парламентских играх

МОСКВА, 5 окт — Р-Спорт, Вероника Столбунова. Команда России обыграла сборную Мира со счетом 6:1 в гала-матче по футболу в рамках пятых Международных парламентских игр.

Парламентские игры проходили 4 и 5 октября. В воскресенье команды играли на поле в Спортивном городке в столичных Лужниках.

Сборные России и Мира провели два тайма по 35 минут. Голами за российскую команду отличились пляжный футболист Анатолий Перемитин — дубль, футболист Илья Сошнин, также два гола на счету депутата государственной думы Отари Аршба, шестой мяч в ворота соперника отправил Андрей Маркин. За команду соперников смог забить только Сергей Новицкий.

Президент ОКР Александр Жуков трижды отметился голевыми передачами.

Сборная России выступала в составе: Жуков, Сергей Фабричный, Маркин, Игорь Пакшин, Виталий Погодин, Андрей Бухлицкий, Аршба, Сошнин, Юрий Горчинский, Юрий Ковтун и Дмитрий Свищев.

Впервые мероприятие проводилось в 2009 году по инициативе Комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи.